时时彩app下载

  1. 当前位置:
  2. 时时彩app下载
  3. 政民互动
  4. 信件查看页
 信件信息
 信件名称: 关于平安小区4号楼与7号楼前垃圾堆积问题
 提交时间: 2019-07-30
 信件内容:

尊敬的市长您好! 我是平安小区住户,平安小区其他楼前都配备的有垃圾箱,但4号楼和7号楼周边未配备垃圾箱,4号楼和7号楼住户只能将垃圾及装修垃圾放置在楼前的一片土平地上,并且垃圾车很少来收垃圾,导致垃圾大面积堆积,一刮风小区漫天的垃圾,严重影响小区整体环境,希望相关领导予以解决为盼。

 回复信息
 回复部门: 市政府  办结时间 2019-08-02
 回复内容:

陈女士

您好!您来信反映的情况,经领导批示后,及时将来信通过克州中瑞天成物业管理有限责任公司进行办理,现将有关情况答复如下:

1、由于克州中瑞天成物业管理有限责任公司小区装修的住户越来越多,克州中瑞天成物业管理有限责任公司物业公司方便于住户,给提供的装修垃圾堆放点在离7号楼北边的院墙一角落,看垃圾的多少会定期一个月至两个月,不定时间将堆放的装修垃圾清理出城外,因交通不便利,联系的装载大铲车不能及时进入城区,以及联系运输垃圾车辆方面的原因,同时还要和环卫局、环保局联系城外倾倒掩埋垃圾的位置,这期间有个过程。

2、克州中瑞天成物业管理有限责任公司物业公司已多次张贴过通知,通知各住户将生活垃圾扔倒在时时彩app下载9号楼后边的垃圾箱里,但4号楼与7号楼的住户离装修垃圾堆放点较近,为了省事就随意扔到楼前,物业保洁工作人员上前劝说制止,多数人没有理会,依然随意乱扔,致使4号楼与7号楼前的环境卫生有些差。

以上问题,克州中瑞天成物业管理有限责任公司物业公司一方面抓紧将装修垃圾清理运输出去,另一方面再投放一个生活垃圾箱,并耐心做好宣传工作,也希望广大业主朋友配合我们物业工作将生活垃圾与装修垃圾分别分开倾倒。克州中瑞天成物业管理有限责任公司物业公司秉承用心服务,配合相关政府单位的一切检查,并遵守相应规定。

感谢您关注“市长信箱”!