时时彩app下载

  1. 当前位置:
  2. 时时彩app下载
  3. 政民互动
  4. 信件查看页
 信件信息
 信件名称: 餐厅服务人员没有办理健康证
 提交时间: 2019-07-28
 信件内容:

阿图什市文化路新星小区老地方食府的厨师,服务员都没有办理健康证,消费者怎么能放心消费?26号去餐厅吃饭,发现从业人员竟然没有办理健康证。

 回复信息
 回复部门: 市政府  办结时间 2019-08-05
 回复内容:

王强:

您好!您来信反映的问题,经协调市市场监督管理局对信中反映的阿图什市文化路新星小区老地方食府的厨师,服务员都没有办理健康证问题进行了调查核实,该食府的厨师有健康证,当时未上墙挂证,目前已整改,做到了健康证上墙。当时您就餐发现未办理健康证的服务员为1名大学生,因家庭困难利用假期打工,根据《中华人民共和国食品安全条例》,当场由相关部门下发责令整改通知书,限期3天改正,8月3日,执法人员再次核实,该打工人员已离开该食府。

您来信反映的问题已核实办理,因来信登记联系号码为空号,无法取得联系,故无法告知您办理情况。

感谢您关注“市长信箱”!